Тайны Photoshop

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Тайны Photoshop » Интересные темы » Можно ли перевоспитать мужчину? (Перевоспитать представителя сильной половины человечества)
Можно ли перевоспитать мужчину?
gyli-77Дата: Среда, 20.10.2010, 09:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Перевоспитать представителя сильной половины человечества - не такая уж сложная
задача, утверждает автор-мужчина Passion.ru. Существует несколько довольно примитивных методов "дрессировки" избранника. Каких? Читайте об этом далее.

Одна из самых жестких претензий к мужчине со стороны женщины - его легкомысленное нежелание меняться. Его абсолютно не волнует тот факт, что, несмотря на длительные отношения, он все еще не воспринимает себя и избранницу как единое целое.

Он может запросто сорваться на пиво с друзьями, хотя вы вроде как собирались вместе навестить маму. Или ходить по квартире
в одних трусах, не внимая доводам о том, что скоро придут гости.

На все ваши увещевания он спокойно отвечает: "Да, любимая, конечно, больше не буду. Прости, я исправлюсь". И действительно меняет свое поведение на несколько дней, но потом все вновь идет по-старому.

Как же быть в таком случае? Продолжать и дальше ему напоминать об этих недостатках? Скандалить? Или, может, сразу расстаться?

Любительницы экстрима и радикальных методов решения
конфликтов, разумеется, могут последовать одному из вариантов. А вот дипломатично настроенные представительницы прекрасного пола вполне могут перевоспитать благоверного.

Изменить мужчину можно двумя способами: с помощью
"кнута" или "пряника". Выбор нужного метода зависит, прежде всего, от психологии вашей второй половинки.

Путь первый: по-хорошему
Как перевоспитать мужчину

Приз за выполнение

Правда такова, что мужчину нужно перевоспитывать примерно тем же способом, которым вы учите собаку выполнять элементарные команды. То есть, за усвоение и успешное выполнение "задания" вознаграждать.

Например, вы в красках описываете мужу, как было бы замечательно сходить вместе на новый спектакль. Тот соглашается (в ущерб походу в бар на пиво), вы же за это ему настолько благодарны, что после возвращения домой удовлетворяете одну из его сексуальных фантазий.

Или, например, за примерное поведение мужа дома можно приготовить его любимое блюдо. Главное при этом - сделать так, чтобы он понял, что вы цените его старания и отвечаете взаимностью.

Ты - мне, я - тебе

Второй вариант перевоспитания "методом пряника" похож на первый. С той разницей, что здесь женщина вынуждена сразу говорить, что она сделает в случае его отказа от неприятной ей привычки.

Кстати, женщины - отнюдь не идеальны. Мужчину вполне может раздражать, например, привычка раскидывать нижнее белье по всей квартире или излишне навязчивый аромат парфюма в спальне.

Так может, это замечательный повод сделать приятное друг другу, избавившись от источника ссор и скандалов?

Сравнение с "плохими" мужчинами

Хороший способ перевоспитать своего мужчину - это время от времени рассказывать о муже своей подруги. При этом ему нужно придавать все те качества, которые вам не нравятся в вашей второй половинке.

Например, вы рассказываете, какой же плохой у Маши муж. Частенько засиживается с друзьями в баре, приходит домой, насквозь пропахший табачным дымом, и, не принимая душ, заваливается в постель. И добавить: хорошо, что ты у меня этим не злоупотребляешь.

Тем самым вы очень тактично намекнете, что именно вам не нравится. А он, если вас ценит и любит, захочет измениться.

Если ни один из этих способов не сработает, будем решать проблемы "по-плохому".

Путь второй: по-плохому

Как перевоспитать мужчину Второй метод представляет собой сплошные провокации и угрозы. Правда, понятное дело, без криминала.

Наказание за невыполнение

Коль уж не помогает пряник, пора браться за кнут. Ваш любимый не прекращает отпускать грубые и пошлые шутки в адрес представительниц прекрасной половины человечества? Скажите, что он может заниматься сексом с мужчинами, раз уж женщины такие плохие.

Мужчина любит приходить с работы на все готовенькое, но при этом постоянно задерживается с друзьями обсудить "последние новости"? Оставьте его разок без еды.

Ваш любимый отказывается менять еще какие-то свои привычки? Скажите, что с этого момента минет ему будет только сниться.

Сравнение не в его пользу

Еще один вариант "кнута" - пристыдить мужчину. Мы не любим, когда нас сравнивают с другими, и это сравнение получается не в нашу пользу.

Следовательно, если в варианте с "пряником" вы клеймили мужа подруги, взывая к совести благоверного, то сейчас вам нужно сделать с точностью до наоборот.

Припоминайте своему мужу (парню) все раздражающие вас его грехи и недостатки. И с горечью в голосе произносите: "За что ж мне досталось такое "счастье"? Вон, у Кати муж - носит ее на руках, делает все, что она пожелает. А тут - никакой тебе благодарности!.."

Ультиматум

Наиболее радикальный способ перевоспитания, граничащий с отчаянием. Когда ни один из перечисленных выше советов не привел к желаемому результату, впору ставить ультиматумы. И правда: почему, собственно, вы должны всю жизнь терпеть его гнусные выходки?

Если он не может понять, что вам неприятны его привычки, "загулы", легкий флирт с вашими подругами, то стоит ли и дальше тратить нервы?

Лучше сразу ему пригрозить разрывом - быть может, одумается. А если нет, то, возможно, он не тот мужчина, что вам нужен.

Такая психологическая атака определенно будет иметь эффект. Вопрос только в том, каким будет ее результат. Опять-таки, все зависит от психологии мужчины. Без ее знания лучше не слишком усердствовать - особенно в том случае, если он вам действительно дорог.

***

Почему же мужчина дает себя перевоспитать? Точнее, в каких случаях он это делает? Ответ предельно прост.

Если мужчина вас любит, если вы нужны ему, если он вами дорожит, то он обязательно изменится ради вас. Только не забывайте о том, что ваша вторая половинка и от вас будет ждать того же.

Ярослав КОЛОМИЕЦ

psy.passion.ru


 
Форум » Форум Тайны Photoshop » Интересные темы » Можно ли перевоспитать мужчину? (Перевоспитать представителя сильной половины человечества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: